ФИНАЛ ОБЛАСТНОГО ФЕСТИВАЛЯ НАУКИ

18 декабря 2015 г. в г. Липецке состоялся финальный этап Липецкого областного фестиваля науки, который проходил в рамках выставки научно-технического творчества молодежи. Работы и проекты студентов Агропромышленного института получили высокую оценку профессионального жюри.

Студенты 4 курса агропромышленного института И.Ю. Горшкова, М.Ю. Горшкова, М.Ю. Кузьмина заняли I место в номинации «Сельскохозяйственная и пищевая промышленность» с научной работой «Разработка рецептур и технологии производства витаминизированных конфет и мармелада на основе растительного сырья». Студенты 3 курса М.Г. Федулова, А.А. Вострикова – IIместо с  научной работой «Исследование возможностей использования тыквенного и морковного порошка в хлебопечении». На выставке они представили образцы леденцовых конфет, жевательного мармелада и хлебобулочных изделий.

Студентка агропромышленного института А.Н. Антипова за свою научную разработку «Совершенствование тормозного оборудования грузовых вагонов», выполненную в рамках СКБ университета, заняла первое место в номинации «Машиностроение».

д.т.н. Е.В. Сливинскому, к.с/х.н. Т.В. Зубковой были вручены благодарственные письма за подготовку победителей Липецкого областного фестиваля науки.